Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый регистратор DVR Smartec STR-0488/H.264 на 4 канала видео и звука и бесплатным ПО NEMON

Ассортимент устройств цифровой видеозаписи торговой марки Smartec пополнил 4-канальный регистратор STR-0488, который записывает видео в формате H.264 с разрешением до Full D1 и скоростью до 100 к/с, имеет 4 аудиовхода, VGA- и BNC-видеовыходы и выход для Spot-монитора. Новый регистратор DVR оснащен одним жестким диском и позволяет копировать видеофрагменты на DVD-диски и USB-накопители. Кроме того, каждая модель DVR оснащена 4 тревожными входами и 4 выходами, портами RS-232/485 для приемников телеметрии PTZ-камер и ATM/POS-терминалов и поставляется с ПО NEMON для удаленного мониторинга.



4-канальный регистратор DVR марки Smartec

Новый регистратор STR-0488 торговой марки Smartec станет оптимальным выбором для создания системы видеонаблюдения небольшого масштаба. Он может одновременно осуществлять видеозапись с 4 камер, обеспечивать просмотр текущего видео и трансляцию потоков по сети. При этом качество и скорость записи настраиваются индивидуально для каждого канала: регистратор DVR позволяет задавать разрешение CIF (352х288 пикс.), 2CIF (704х288 пикс.) или D1 (720х576 пикс.) при общем фреймрейте 100, 50 и 25 к/с, соответственно. Кроме того, DVR может вести запись по расписанию, по событию или в комбинации — по расписанию + по событию.



В комплект поставки регистратора входит один жесткий диск, который при необходимости может быть заменен на диск большей емкости. STR-0488 предоставляет возможность копирования видеоконтента на DVD-диски через привод DVD-RW, а так же на внешние USB-накопители или на сетевой ПК с помощью ПО NEMON. Новый регистратор DVR использует высокоэффективный алгоритм сжатия H.264, позволяющий снижать битрейт на 80% по сравнению с форматом M-JPEG и на 40% — по сравнению с MPEG-4, поэтому DVR обеспечивает максимальную длительность записи без потери качества изображения, а также максимальную скорость передачи видео по сети.



Для удаленного видеомониторинга в комплект поставки STR-0488 входит русифицированное ПО NEMON, которое поддерживает все основные функции DVR. В частности, пользователь может просматривать по сети текущее видео, настраивать регистратор, осуществлять поиск видеофрагментов, их воспроизведение и экспорт на внешние носители. Также возможен удаленный доступ к STR-0488 и через веб-браузер. Наряду с записью видеоизображений регистратор DVR способен записывать 4 канала аудио. Причем с помощью ПО NEMON можно организовать двустороннюю аудиосвязь между местом установки микрофона/динамика и рабочим местом оператора.



Для подключения PTZ-камеры и управления ее поворотом, наклоном и зумом регистратор имеет порт RS-485 и поддерживает наиболее популярные протоколы телеметрии, среди которых Pelco D и Pelco P. Поэтому STR-0488 совместим со всеми моделями поворотных камер Smartec и многих других производителей, использующих эти протоколы. Управление PTZ-функциями камер можно осуществлять с помощью кнопок лицевой панели DVR, пульта ДУ или выносной клавиатуры, например, STT-CN3R1 марки Smartec, а так же удаленно через интерфейс ПО NEMON. Кроме того, регистратор DVR снабжен интерфейсом RS-232, через который его можно подключить, например, к POS/ATM-терминалу и использовать полученную с него текстовую информацию в качестве параметра поиска видеофрагмента.



Просматривать изображения с STR-0488 можно в полноэкранном или мультиэкранном режиме. Помимо главного видеовыхода (VGA и BNC) регистратор оснащен дополнительным Spot-выходом, к которому можно подключить монитор для оперативного вывода на него тревожного видео. Для подключения внешних охранных датчиков и исполнительных устройств регистратор DVR имеет 4 тревожных входа, 2 релейных и 2 TTL выходов. При поступлении сигнала тревоги с датчиков или детектора движения STR-0488 автоматически запускает выбранные заранее тревожные алгоритмы. Например, DVR может начать запись видео с тревожного канала с более высокой скоростью и/или отослать сообщение о тревоге на определенные e-mail адреса.



Новые 4-канальные регистраторы DVR STR-0488 марки Smartec поступят на российский рынок в конце мая 2010 года, и их можно будет приобрести по розничной цене 656 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие 8, 16 и 32-канальные регистраторы марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.



Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные и поворотные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные регистраторы DVR, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, 1- и 8-канальные видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


13.05.10 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд