Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новые купольные камеры JVC VN-C655U – сетевая многофункциональность

Новые купольные камеры производства JVC Professional - VN-C655U являются сетевым аналогом популярной модели TK-С655E(B), широко используемой на российском и мировом рынке систем охранного телевидения. Благодаря своим высоким техническим характеристикам и функциональности новинки могут применяться в системах видеонаблюдения на объектах с самыми жесткими требованиями к безопасности, а возможность подключения VN-C655U к локальной сети и Интернету позволяет реализовывать удаленное управление и контроль систем видеонаблюдения.

Новые купольные камеры могут осуществлять круговое вращение со скоростью от 1 до 300 º/с и наклон на 180 со скоростью от 1 до 180 /с. В случае, если купольные камеры поворачиваются в горизонтальной плоскости на 180, срабатывает функция Flip, «переворачивающая» картинку на экране. Если данную функцию отключить, камеры автоматически ограничат возможный угол наклона до 90. Если же при этом включить режим Auto Flip, то по достижении крайнего нижнего положения купольная камера автоматически повернется в горизонтальной плоскости на 180 град., после чего продолжит следовать заданным курсом.

С помощью специальных настроек новых VN-C655U оператор может задать до 100 предустановок и до 3 туров. При этом полный круг, который совершают купольные камеры, можно разбить на 16 равных частей, каждой из которых можно присвоить имя длинной до 16 символов. При ручном управлении камерами оператор будет видеть на экране монитора название соответствующей области, что существенно упростит его работу и позволит оперативно реагировать в чрезвычайных ситуации. Важным преимуществом VN-C655U является также автоматическая настройка скорости поворота и наклона в зависимости от заданного фокусного расстояния объектива. При максимальном увеличении скорости будут минимальными, чтобы изображение не «мелькало».

Купольные камеры VN-C655U предназначены для круглосуточного видеонаблюдения как внутри помещения, так и вне его. В темное время суток или в условиях пониженной освещенности (ниже 0,6 лк) камеры автоматически переходят в черно-белый режим и фиксируют объекты в ИК-диапазоне. Переход из цветного режима в черно-белый происходит за счет подвижного отсекающего ИК-фильтра, который при дневном освещении корректирует спектральную характеристику ПЗС-матрицы, приближая ее к характеристикам человеческого глаза. Чувствительность новых VN-C655U в ИК-диапазоне составляет 0,06 лк. Функция автофокусировки обеспечивает четкость изображения при переходе камеры из одного режима в другой.

Для подключения внешних охранных устройств VN-C655U имеет 2 тревожных входа и 2 релейных выхода, а в начальном положении использует гибко настраиваемый детектор движения. При этом оператор может назначить определенную последовательность действий, которую будут совершать купольные камеры по сигналу тревоги. Такими действиями могут быть переход к заданной предустановке или в начальное положение, формирование отчета для V.Networks Controller, переключение в черно-белый режим, подача управляющего сигнала на релейный выход, а также запись тревожных кадров в блок памяти купольной камеры. Запись тревожных кадров осуществляется на встроенный модуль памяти емкостью 8 Мб со скоростью 30 изобр./с. Максимальная длительность пред- и посттревожной записи составляет 30 и 60 с соответственно.

Направляйте запрос на: armosystems@armo.ru
14.09.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд