Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый 16-канальный видеорегистратор Mitsubishi для многоканальной системы видеонаблюдения

Компания Mitsubishi Electric объявила о поступлении в продажу нового цифрового видеорегистратора DX-TL5000E, предназначенного для создания цифровых систем видеонаблюдения на 16-256 видеоканалов. Используя этот видеорегистратор можно объединить в каскад до 16 таких устройств с управлением от одного видеорегистратора. Новинка записывает видео в формате JPEG 2000 одновременно с 16 телекамер со скоростью до 200 полей в секунду и разрешением кадра до 720х576 пкс. DX-TL5000E имеет возможность значительного расширения дискового пространства, а также выборочного архивирования видеокадров на DVD. Кроме того, видеорегистратор может управляться и настраиваться с передней панели, с помощью манипулятора «мышь», через пульт дистанционного управления, а также по сети и через интернет.

Объединение нескольких DX-TL5000E в каскад осуществляется с использованием порта RS-485 по схеме «один главный - остальные подчиненные». Просмотр видео с любого устройства каскада, управление купольными камерами и настройка каждого DX-TL5000E осуществляется с помощью управляющих кнопок главного видеорегистратора и отображается на экране подключенного к нему монитора. При каскадировании можно передавать и аудиосигнал через дополнительный интерфейсный модуль DX-SC5 с четырьмя аудиовходами.

В стандартной комплектации в видеорегистратор встроен жесткий диск объемом 500 Гб. В дополнение к нему можно установить в свободные слоты еще два дополнительных жестких диска. Кроме того, через последовательный порт устройства можно подключать дисковые накопители серии DX-ZD5. Для выборочной архивации видеокадров в DX-TL5000E встроено устройство цифровой видеозаписи DVD/CD-RW.

Новый цифровой видеорегистратор позволяет записывать видеокадры с 16 телекамер в формате JPEG2000 с разрешением 720х288 пкс при скорости записи до 200 полей в секунду, а благодаря реализованным функциям триплексного мультиплексора также дает возможность просматривать «живое видео» со скоростью до 800 полей в секунду. Для получения аудиоинформации в формате PCM устройство имеет четыре входа RCA, а также один аудиовыход для подключения устройства воспроизведения звука.

Сетевой видеорегистратор позволяет управлять купольными телекамерами, подключаемыми к DX-TL5000E через порт RS-232. При этом управление их поворотом, наклоном и масштабированием оператор системы видео наблюдения может производить с помощью «мыши» или клавиш передней панели, а также из окна веб-браузера. В дополнение к этому, видеорегистратор позволяет назначить телекамерам до 16 предустановок, выбрать режим патрулирования по предустановкам и установить автопанорамирование.

Как и другие видеорегистраторы Mitsubishi Electric, сетевой видеорегистратор DX-TL5000E имеет входы для подключения 16 охранных датчиков и детектор движения, настраиваемый индивидуально для каждого канала. Как сообщение о тревоге, так и пред- и посттревожные кадры видеорегистратор может отправлять на заданные в настройках адреса электронной почты или передавать по локальной сети.

Сетевая карта и веб-сервер позволяют применять этот видеорегистратор в составе цифровой системы наблюдения, использующей локальную сеть. Благодаря этому, оператор системы видео наблюдения может осуществлять настройку DX-TL5000E с сетевого компьютера. Графический интерфейс веб-браузера видеорегистратора содержит все те же функции, что и стандартные меню, выводимые при настройке с помощью манипулятора «мышь» или клавиш передней панели.

Новый цифровой видеорегистратор уже появился на российском рынке и его можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов оборудования систем видео наблюдения компании Mitsubishi Electric.
14.09.2005 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд