Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новые 1,3-мегапиксельные объективы трансфокаторы
Fujinon с 32-кратным оптическим увеличением

Ассортимент мегапиксельной оптики компании Fujinon пополнили объективы серии D32x15.6R4D-V41/YE1 с 32-кратным оптическим увеличением, диапазоном фокусных расстояний 15,6-500 мм и углами обзора от 22,5° до 0,5°. Новые объективы трансфокаторы предназначены для установки на 1/2-1/4-дюймовые камеры видеонаблюдения с разрешением до 1,3 МРх, в том числе и на модели «день/ночь», поддерживают режим предустановок и автоматической регулировки диафрагмы, управляемой видеосигналом в модели D32x15.6R4D-V41 или сигналом постоянного тока в D32x15.6R4D-YE1. Кроме того, трансфокаторы обеспечивают формирование четкого изображения по всему кадру и компенсируют избыточную освещенность с помощью ND-фильтра.





Новая серия объективов Fujinon представлена двумя моделями D32x15.6R4D-V41 и D32x15.6R4D-YE1, которые предназначены для работы с камерами с разрешением до 1,3 мегапикселей. Эти объективы трансфокаторы будут эффективны в системах наружного видеонаблюдения, поскольку обеспечивают 32-кратное оптическое увеличение. Взаимонезависимые сервоприводы позволяют быстро сфокусировать трансфокатор на выбранном участке зоны наблюдения и осуществлять длительный высокоточный видеоконтроль за удаленными объектами, движущимися с высокой скоростью, например, за автомобилями на автотрассах и др.



Светопропускание D32x15.6R4D составляет более 80% в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах спектра, что позволяет использовать объективы для работы совместно с высокочувствительными камерами системы круглосуточного видеонаблюдения и мониторинга. В отличие от обычной оптики, новые объективы-трансфокаторы Fujinon обеспечивают корректную работу камер «день/ночь»: они не допускают расфокусировки при переключении режимов «день» и «ночь», и позволяют камерам формировать четкое детализированное цветное/черно-белое изображение, за счет наличия ИК-корректирующего фильтра.



Для максимальной автоматизации работы трансфокаторы оснащены электронным модулем, оценивающим сигнал, сформированный камерой видеонаблюдения. Благодаря этому модулю, объективы-трансфокаторы регулируют отверстие диафрагмы, автоматически поддерживая оптимальную освещенность матрицы камеры, и позволяют камере адаптироваться к колебаниям освещенности, неизбежным в течение дня. Положение диафрагмы объектива D32x15.6R4D-V41 может регулироваться оператором удаленно в ручном режиме.



Повысить информативность изображения сцен с избыточной освещенностью позволяет фильтр нейтральной плотности ND (Neutral Density) объектива, который понижает экспонированность засвеченного кадра, пропуская на матрицу камеры световой поток меньшей интенсивности. При этом объективы-трансфокаторы с ND-фильтром ослабляют все частоты спектра видимого света одинаково, и обеспечивают реалистичную цветопередачу, исключая искажение цветов. Стоит отметить, что фильтр нейтральной плотности трансфокатора не снижает силу светового потока в условиях низкой освещенности.



Прочное металлическое крепление с резьбой типа С надежно соединяет трансфокаторы с камерами, а при наличии переходника C/CS возможна их работа и с камерами видеонаблюдения с CS-креплением. Мягкое и быстрое движение всех управляемых узлов и плавное регулирование их скорости обеспечивают электродвигатели, которые используют новые объективы-трансфокаторы серии D32x15.6R4D.



Новые мегапиксельные объективы трансфокаторы Fujinon серии D32x15.6R4D уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по цене 8 640 EUR, включая НДС. Для получения дополнительной информации на объективы с PД или APД, вариообъективы и трансфокаторы производства компании Fujinon направляйте запрос на fujinon@fujinon-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», которая является официальным российским дистрибьютором оптики Fujinon, или в региональные офисы «АРМО».



Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, модели «рыбий глаз», широкоугольные и длиннофокусные объективы трансфокаторы и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства во многих странах мира.


17.02.11 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд