Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новинка Smartec — proximity карты ST-PC010EM с рабочей частотой 125 кГц

В линейке устройств для систем контроля и управления доступом торговой марки Smartec появились бюджетные бесконтактные карты ST-PC010EM стандарта EM Marine, которые изготавливаются из прочного пластика и имеют стандартные размеры 85х54х1.8 мм. Новинки относятся к типу пассивных proximity идентификаторов, поскольку не имеют встроенного источника питания, и предназначены для работы со считывателями EM Marine, генерирующими радиосигнал на частоте 125 кГц. При этом идентификация proximity карты считывателем осуществляется с расстояния до 10 см. Для персонализации карты на одну или обе ее стороны может быть нанесено любое изображение, например, с помощью термосублимационных принтеров марки Fargo.



бесконтактные proximity карты стандарта EM Marine

Идентификаторы Smartec ST-PC010EM стандарта EM Marine представляют собой наиболее экономичное решение для систем контроля доступа, так как они гораздо дешевле карт доступа других стандартов (Proximity, Mifare или iClass) при одинаковых функциональных возможностях. Кроме того,
proximity карты Smartec защищены от подделок, обладают достаточной механической прочностью (устойчивы к изгибам), а также не боятся влаги, загрязнений и могут использоваться в различных климатических условиях, в том числе в агрессивных средах, в диапазоне температур от -35°С до +60°С.



При работе proximity идентификатора используется бесконтактная технология считывания. Сами карты ST-PC010EM относятся к классу пассивных устройств, поскольку они не имеют встроенного источника питания. Электронная часть proximity карты состоит из смарт-чипа, в состав которого входит процессор, передатчик и приемник, и антенны для взаимодействия с активными считывателями EM Marine, работающими на частоте 125 кГц. Процессор карты изготавливается с использованием CMOS-технологии, имеет память емкостью 64 бит для хранения уникального идентификационного кода и защищен от влияния статического электричества и электромагнитных полей.



Бесконтактная технология считывания, высокая надежность и прочность карт гарантируют неограниченный срок их эксплуатации. Smartec ST-PC010EM можно применять для быстрого и надежного обслуживания систем контроля и управления доступом с большим потоком людей, например, для допуска их в здание или через проходную предприятия/организации. Помимо эксплуатации в системах контроля доступа и учета рабочего времени сотрудников, новые proximity карты могут использоваться в гостиничном бизнесе и для предоставления услуг автопаркинга.



При нанесении на карты изображения (фотографии, надписи и т.д.), их можно использовать еще и как обычный пропуск для визуальной идентификации людей на постах охраны. При этом изображение может быть нанесено на обе стороны ST-PC010EM методом прямой печати сублимационным способом, например, с помощью принтера марки Fargo, а также офсетной печати или шелкотрафаретным способом. Кроме того, proximity карты можно персонализировать, используя специальные пластиковые наклейки, на которые с помощью термосублимационных или струйных принтеров наносится тексто-графическая информация, а затем они наклеиваются на карты доступа.



Новые идентификационные proximity карты Smartec ST-PC010EM уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 0,40 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на proximity карты и другое оборудование марки Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся генеральным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.



18.02.11 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд