Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Премьера Smartec — электромагнитные замки с возможностью подключения устройств тревоги

В продуктовой линейке оборудования Smartec для систем контроля и управления доступом появились накладные электромагнитные замки серии ST-EL160S/M для запирания/отпирания дверей внутри помещений. Новинки могут работать в рамках СКУД, получая сигналы управления с контроллера, и обеспечивают силу удержания 160 кг. Для питания этих электромагнитных моделей используются источники 12 или 24 В, а их ток потребления составляет, соответственно, 300 или 150 мА. Кроме того, замки Smartec отличаются простотой в установке и обслуживании, имеют большой эксплуатационный срок и доступную цену, а модели ST-EL160M комплектуются датчиком Холла и обеспечивают мониторинг состояния двери.




Конструктивно электромагнитный замок состоит из двух частей: электромагнита и металлической пластины. Электромагнит крепится на дверной коробке, а пластина - непосредственно на дверном полотне. В рабочем режиме на обмотку электромагнита подается постоянный ток, образующий сильное магнитное поле, которое притягивает к замку металлическую пластину и удерживает дверь в закрытом состоянии. Открытие двери осуществляется при снятии напряжения питания электромагнита по сигналу с контроллера, когда электромагнитные замки используются в рамках СКУД, или посредством кнопки выхода. Для гарантированного закрытия двери после прохода человека необходимо дополнительно устанавливать дверной доводчик.



Продолжительный срок эксплуатации электромагнитных замков достигается благодаря отсутствию в них подвижных деталей и трущихся частей. Максимальная механическая нагрузка на отрыв, которая обеспечивает удержание двери в закрытом состоянии, для моделей ST-EL160S/M составляет 160 кг, поэтому электромагнитные замки Smartec оптимально подойдут для ограничения прохода во внутренних помещениях офисов, супермаркетов и других объектов с обычными требованиями к безопасности. Для обеспечения бесперебойной работы замка его можно оснастить источником резервного питания, поскольку при незапланированном отключении питания электромагнит отпускает пластину, и дверь переходит в незапертое состояние.



Дополнительным преимуществом замка ST-EL160M, по сравнению с электромагнитной моделью ST-EL160S, является наличие датчика Холла, который обеспечивает мониторинг состояния двери и фиксирует фактическое блокирование или разблокирование замка с помощью встроенного реле. «Сухие» контакты реле позволяют подключать к датчику исполнительные устройства сигнализации или автоматики здания. Если в системе контроля доступа используется схема прохода типа «шлюз», электромагнитные замки с датчиками Холла позволяют существенно упростить алгоритм работы такой системы.



Универсальность замков Smartec подтверждается их работой, как с левосторонними, так и правосторонними дверьми, открывающимися внутрь или наружу. Причем сами электромагнитные устройства можно монтировать на дверное полотно снаружи и внутри. Крепление ST-EL160S/M на двери различных типов осуществляется с помощью специальных переходников (адаптеров) марки Smartec. Так, например, для использования со стеклянной дверью электромагнитные замки дополняются U-адаптером, L-адаптер предназначен для установки на двери, открывающейся наружу, а для удержания двери, открывающейся внутрь, используется адаптер LZ.



Новые электромагнитные замки Smartec серии ST-EL160 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене от 35 USD, включая НДС



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


18.01.12 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд