Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Привод откатных ворот FAAC 740: практичное решение для большинства климатических поясов России

АРМО-Системы, официальный дистрибьютор итальянской компании FAAC, сообщил о модернизации приводов серии FAAC 740 EZ16 благодаря применению новой морозостойкой смазки «AVIO», специально разработанной для большинства климатических зон России. Электромеханический привод откатных ворот предназначен для промышленных ворот, интенсивностью работы которых не превышает 30%. FAAC 740 EZ16 стабильно работает при температурах от –40 до +50º C, не нуждаясь в периодической смазке, и может устанавливаться на откатные ворота с весом полотна до 500 кг и длиной до 15 м.



привод откатных ворот

Малогабаритный привод откатных ворот FAAC 740EZ16, усовершенствованный для погодных условий России, служит для автоматизации ворот с весом полотна до 500 кг и длиной до 15 м. Привод локально управляется с помощью двухкнопочной выносной панели, с которой подаются команды воротам на открытие или закрытие. Кроме того, работу привода можно регулировать дистанционно с помощью миниатюрных радиобрелоков через радиоприемник.


Электромеханический привод оснащен встроенным блоком управления с дисплеем и обеспечивает программирование рабочих режимов FAAC 740EZ16, скорость движения полотна и временные параметры, а также отслеживает состояние механизмов системы. Помимо этого, с помощью блока концевых выключателей можно установить необходимую ширину открытия ворот. Наличие редуктора и червячной передачи с косозубым колесом обеспечивает приводу высокое передаточное отношение, а также плавное и бесшумное открытие ворот.

Отличительной особенностью привода серии 740 EZ16 является использование новой смазки «AVIO», специально созданной лабораторией компании FAAC Group для сложных российских климатических условий. Такая смазка сохраняет все свои рабочие характеристики в температурном диапазоне от -40 до +50 градусов Цельсия и значительно уменьшает износ зубьев червячного колеса и заедание редуктора в процессе работы.

Привод модернизированной серии FAAC 740 EZ16 работает в трех режимах: автоматическом, полуавтоматическом или ручном. Во время полной автоматизации процесса въезда-выезда ворота самостоятельно закрываются через установленный промежуток времени. При этом время может задаваться в диапазоне до 60 секунд с секундным интервалом или до 4 минут с десятисекундным интервалом, а также при неполном открытии - до 20 секунд с интервалом 0,02 секунды. В полуавтоматическом режиме закрытие ворот осуществляется дополнительной командой. В случае отключения электричества или повреждения кабеля, привод откатных ворот переводится на ручное управление с помощью расцепителя и специального ключа.

Привод откатных ворот отличает быстрый и удобный монтаж, бесперебойная работа в любых погодных условиях и небольшие габариты, дающие возможность установки его на небольших площадях. Правильный монтаж FAAC 740EZ16 и эксплуатация в соответствии с инструкциями изготовителя обеспечивают средний срок службы привода в течение 10 лет. При этом привод компании FAAC полностью укомплектован крепежными и установочными элементами. В заводскую комплектацию также включены 5 метров зубчатой рейки, полный набор установочных элементов и выносная двухкнопочная панель для локального управления. Кроме того, можно расширить комплектацию привода за счет радиоприемников и брелоков для дистанционного управления и разнообразных аксессуаров, способствующих повышению безопасности в зоне действия откатных ворот.

Электромеханический привод откатных ворот FAAC 740 EZ16 уже поступил на московский склад АРМО-Системы и в продажу, и его розничная цена составляет 388 euro, включая НДС. Для получения более подробной информации на приводы и оборудование компании FAAC Group или других производителей направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором приводов откатных, секционных и распашных ворот компании FAAC Group, либо в региональные офисы АРМО.


_____________________________________________________________________________

Компания FAAC Group была создана в Италии в 1965 году и сегодня является признанным европейским лидером в области производства автоматизированных систем управления движением автотранспорта, включая автоматические шлагбаумы, автоматические двери, приводы откатных, секционных и распашных ворот и др. Штаб-квартира и один из крупнейших заводов FAAC находится в г. Болонье. Компания имеет представительства в 70 странах мира.


30.01.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд