Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новинка: цветная ip видеокамера AXIS 216FD под куполом

Шведская компания Axis Communications, ведущий мировой производитель оборудования для ip видеонаблюдения, анонсировала новую стационарную видеокамеру AXIS 216FD под куполом. Новинка осуществляют одновременную передачу по LAN/WAN сетям потоков видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG с разрешением кадра до 640x480 пикс. и скоростью до 30 кадров в секунду. Эта ip видеокамера оснащена КМОП-матрицей и варифокальным объективом Fujinon, а также встроенным микрофоном для организации аудиосвязи с объектом видеонаблюдения.



ip видеокамера

Новая ip видеокамера осуществляет параллельную передачу потоков видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG, что позволяет избежать трудностей, связанных с пропускной способностью и загруженностью сети. Реализованный на базе процессора ARTPEC-A алгоритм параллельной компрессии дает возможность использовать сетевые видеокамеры и для просмотра по сети "живого" видео (MPEG-4), и для передачи и сохранения отдельных кадров и видеопоследовательностей (M-JPEG).



Благодаря встроенному веб-серверу и сетевому интерфейсу стандарта 10BaseT/100BaseTX Ethernet, ip видеокамера подключается непосредственно к локальной сети и позволяет просматривать видео с любого подключенного к сети компьютера. Для этого в адресной строке веб-браузера достаточно набрать IP-адрес сетевой видеокамеры, после чего на мониторе появится домашняя страница AXIS 216FD с элементами управления и меню настройки. При использовании специального ПО оператор может просматривать видео сразу с нескольких видеокамер в мультиэкранном режиме.



Высокое качество передаваемого изображения обеспечивается за счет использования AXIS 216FD КМОП-матрицы Micron c построчной разверткой, реалистичная цветопередача картинки обеспечивается фильтром RGB. Эта ip видеокамера предназначена для установки внутри помещений и формирует цветное видео высокого качества при освещенности не ниже 1 лк. Кроме того, установленный в AXIS 216FD трехкоординатный поворотный механизм с фиксатором позволяет вручную настраивать направление обзора видеокамеры и степень приближения. Двунаправленная передача аудио осуществляется за счет использования встроенного микрофона, аудиовхода для подключения внешнего микрофона и аудиовыхода для динамика или колонок.



AXIS 216FD позволяет программировать сценарии ее реакции на сигналы тревоги со встроенного детектора движения или внешнего охранного датчика, подключаемого к тревожному входу. В обычном режиме ip видеокамера записывает в кольцевой видеобуфер видеопоследовательности длительностью около 5 мин. с разрешением 320х240 пикс. и скоростью 4 к/с. При поступлении тревожного сигнала с детектора или датчика она формирует видеоролик, состоящий из предтревожной последовательности, видеокадров в момент тревоги и посттревожных кадров, и отсылает этот видеоролик на тревожный сервер (SMTP, FTP, TCP, HTTP).



Благодаря встроенному термочувствительному элементу эта ip видеокамера может стабильно работать в помещениях при температуре от 0 до +50 . Если температура воздуха превысит указанные пределы, AXIS 216FD передаст по электронной почте, TCP или HTTP уведомление о тревоге, что позволяет оператору своевременно принять необходимые меры, а следовательно, продлить срок службы видеокамеры.



Новая ip видеокамера AXIS 216FD появится на российском рынке и поступит в продажу в апреле 2006 г. Новинку можно будет купить со склада компании АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования для ip видеонаблюдения компании AXIS Communications. Для получения более подробной технической информации на AXIS 216FD, а также на другие сетевые камеры компании AXIS, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам: (495) 937-9056 к менеджерам отдела продаж.




Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве устройств для ip видеонаблюдения. Она выпускает черно-белые и цветные сетевые камеры, беспроводные видеокамеры, декодеры, одноканальные и четырехканальные видеосерверы, а также другое сетевое оборудование для цифровых систем видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 600 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. Около 95% объема продаж AXIS приходится на внешние рынки.


06.04.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд