Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Беспроводные технологии передачи данных в проекте «СМИЛИНК - Свободные Дороги»


Информационное агентство «СМИЛИНК» в течение года проводила тестовые испытания на МКАДе (участок от Ярославского до Ленинградского шоссе, обе стороны, юг) cистемы автоматизированного контроля транспортных потоков
. Информация от радиолокационных датчиков в службу сбора дорожной информации «СМИЛИНК» передавалась с использованием GPRS-технологии. Результаты показали, что такая система беспроводного сбора дорожной информации по качеству и надежности не уступает проводным системам и может применяться в других регионах, где требуется количественный учет проезжающих машин.
В рамках данного проекта компания «SHS» («СШС») осуществляла поставку оборудования на базе контроллера собственной разработки, для передачи данных от датчиков в службу сбора дорожной информации по GPRS-каналу связи.
Использование беспроводных каналов передачи информации на базе существующих сетей GSM открывает огромные перспективы развития телематических комплексов. Нет необходимости в прокладке дорогостоящих кабельных трасс и в дальнейшей её эксплуатации и обслуживании, установке ретрансляторов т.к. зона охвата территории сотовыми операторами со временем будет только увеличиваться. Все эти обстоятельства снижают цену и срок окупаемости проекта в несколько раз. В пример этому реализация проекта Системы автоматизированного контроля транспортных потоков.


www.shs-office.ru
30.05.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд