Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Универсальный доводчик двери Abloy DC250 для внутренних и наружных дверей

Компания «АРМО-Системы» анонсировала гидравлический доводчик двери серии DC250 финской компании «Abloy OY», который предназначен для закрытия межкомнатных и наружных дверей шириной от 850 до 1250 мм и весом до 100 кг
Благодаря использованию конструкции с плоским кулачковым механизмом, DC250 обеспечивает легкое открытие и гарантированное закрытие двери, а также ее плавное движение в обоих направлениях. Данный доводчик комплектуется скользящим тяговым устройством, может устанавливаться на полотно или на раму как лево-, так и правосторонних дверей и стабильно работает в диапазоне температур от -35 до +40 градусов Цельсия.



доводчик двери

За счет определенного расположения пружин в корпусе, доводчик двери DC250 обеспечивает равномерное начало движения двери при ее открывании и плавность хода в обоих направлениях. Когда дверь полностью открыта, сжатая тормозящая пружина воздействует на поршень доводчика и задает обратное направление движения двери. При этом кулачковый механизм приводит в движение основной поршень, сжимающий соответствующую пружину, и двери плавно закрываются.



Благодаря своей конструкции навесной доводчик двери DC250 позволяет легко изменять скорость открытия и закрытия двери. Он имеет корпус, представляющий собой цилиндр с системой каналов, которые заполняются гидравлической жидкостью. В корпус встроены основной и тормозящий кулачковые механизмы, которые объединены общим кулачком, закрепленным на неподвижной оси. Цилиндрические поршни доводчика, находящиеся под воздействием пружин сжатия, с двух сторон приводят в движение кулачковый элемент. Когда поршни двигаются, жидкость перетекает по каналам, на которых установлены винты, позволяющие изменять величину сечения каналов, а, следовательно, и регулировать скорость открытия и закрытия двери.



В зависимости от назначения двери доводчик DC250 может поставляться вместе с электрогидравлическими или электромагнитными механизмами дверной автоматики, что позволяет устанавливать его также на противопожарные и дымоизолирующие двери. Вместе с тем, использовать гидравлический доводчик двери «Abloy» можно и для оснащения дверей аварийных выходов.



По сравнению с устройствами с зубчатым механизмом, этот доводчик двери имеет небольшой момент сопротивления при открывании двери, благодаря чему дверь плавно открывается в диапазоне до 180 градусов. Специалисты «Abloy» рекомендуют устанавливать доводчики DC250 на непрозрачные двери и двери, находящиеся в зонах сквозняков. Кроме того, доводчик комплектуется скользящим тяговым устройством без выступающего угла, что позволяет устанавливать его в узких тамбурах или на двойные двери.



Гидравлические доводчики двери DC250 Abloy уже поступили на московский склад «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора финской компании «Abloy OY», и их розничная цена составляет 174 euro, включая НДС. Для получения более подробной информации на дверные доводчики, замки и другие устройства компании «Abloy» направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы».



Финская компания «Abloy Oy» является крупнейшим мировым разработчиком и производителем замков, доводчиков и различных систем дверной автоматики. Ассортимент продукции «Abloy» включает механические, электромеханические и моторные замки, дверные доводчики и механизмы, дверную автоматику, а также аксессуары и скобяные изделия. Замки и доводчики двери «Abloy» считаются одними из самых надежных в мире, а замки сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.


31.05.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд