Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Государственная тайна под защитой Secret Net 5.0.


Компания Информзащита уведомляет о том, что 26 июня 2006 года были закончены сертификационные испытания сетевого и автономного вариантов Secret Net 5.0. Положительные заключения сертификационной лаборатории подтверждают возможности сетевого и автономного вариантов Secret Net 5.0 по защите информации, составляющей государственную тайну вплоть до грифов «Секретно» и «Совершенно Секретно». На данный момент документы переданы сертификационной лабораторией в Федеральную службу по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

В настоящее время для компаний все более актуальной становится проблема «инсайдеров», утечки информации через недобросовестных сотрудников. Решение задач информационной безопасности в государственных и коммерческих организациях и являются основной функцией пятого поколения Secret Net.

Напомним, что в начале июня Secret Net 5.0 получил сертификат ФСТЭК о соответствии требованиям по защите конфиденциальной информации от несанкционированного доступа. Данный сертификат важен для работы с коммерческими организациями, а результаты новых испытаний дают зеленый свет на использование системы компании «Информзащита» учреждениями, работающими с государственной тайной.

Согласно полученному заключению сетевой вариант Secret Net 5.0 соответствует
4-му классу защищённости от несанкционированного доступа и 3-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (в соответствии с требованиями РД Гостехкомиссии России). Автономный вариант Secret Net 5.0 соответствует 3-му классу защищённости и 2-му уровню контроля соответственно.

На практике соответствие этим классам защищенности и уровням контроля означает, что если в сети компьютеров организации установлен Secret Net 5.0, данная организация может оперировать информацией, составляющей государственную тайну вплоть до грифов «С» и «СС».

«Успешное прохождение сертификационных испытаний и ожидаемое получение сертификата ФСТЭК являются основанием для рекомендации Secret Net 5.0 в качестве эффективного инструмента информационной безопасности для государственных учреждений», - отмечает руководитель Департамента маркетинга компании «Информзащита» Андрей Степаненко.


О компании


«Информзащита» является одной из ведущих компаний России, специализирующейся на оказании услуг в области консалтинга, проектирования, разработки и внедрения решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем различного назначения и уровня сложности. Компания имеет лицензии ФСТЭК, ФСБ и ФАПСИ. Партнерами «Информзащиты» являются такие компании, как «Internet Security Systems», «Check Point», «Cybertrust», «Cisco Systems», «Trend Micro», «Clearswift», «Application Security» и «Microsoft».

Подробную информацию о деятельности компании «Информзащита» можно получить по электронной почте: market@infosec.ru или по телефону (495) 980-2345. Адрес в Интернете:www.infosec.ru




03.08.2006 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд