Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Специализированная камера AXIS 209FD-R для организации ip-видеонаблюдения в городском транспорте

Шведская компания Axis Communications выпустила миниатюрную специализированную ip-видеокамеру AXIS 209FD-R, которую можно установить в салоне автобуса или в вагоне метро и осуществлять ip-видеонаблюдение в транспорте. Новинка передает по локальной сети транспортного средства высококачественное изображение с разрешением 640x480 пикс. в форматах MPEG-4 и MJPEG со скоростью до 25 к/с. При этом она имеет компактный виброустойчивый корпус и осуществляет видеонаблюдение при температурах от 0 до 50° С и влажности воздуха до 100%. Кроме того, AXIS 209FD-R поддерживает технологию PoE, благодаря чему может передавать по витой паре видео на устройство цифровой видеозаписи системы видеонаблюдения и по этой же сети получать электропитание.



ip-видеонаблюдение

Сложность организации ip-видеонаблюдения в автобусах, вагонах поездов и на других видах общественного транспорта заключается в постоянной вибрации и не всегда благоприятных климатических условиях (повышенной влажности и низкой температуры воздуха). AXIS 209FD-R создана с учетом всех этих условий эксплуатации и позволяет осуществлять ip-видеонаблюдение при влажности воздуха от 20 до 100% и температурах от 0 до 50°С.



Разработанная с учетом габаритов и специфики работы транспортных средств, AXIS 209FD-R имеет небольшие размеры - она легко помещается на ладони, а ее высота составляет всего 4 см, заключена в компактный виброустойчивый антивандальный корпус, а также имеет очень удобную систему крепления к потолку или стене транспортного средства. Благодаря использованию современных технологий и материалов, новая ip-видеокамера осуществляет стабильное ip-видеонаблюдение, она не бросается в глаза пассажирам, не мешает доступу к багажным полкам и не загораживает, например экран телевизора автобуса.



Чтобы организовать ip-видеонаблюдение внутри транспортного средства, например в автобусе или поезде, необходимо выбрать места для установки ip-видеокамер, затем с помощью разъема RJ-45 подключить каждую из них к проложенной на борту локальной сети типа «витая пара». Видеозапись может производиться как непосредственно на борту автобуса на специальный сетевой видеорегистратор AXIS, так и удаленно, с помощью ПО «AXIS Camera Recorder», установленного на компьютере оператора ip-видеонаблюдения службы безопасности автобусного парка. При чем просмотреть видео можно как на мониторе водителя, так и на мониторе службы безопасности.



Новые ip-видеокамеры AXIS 209FD-R поступят на российский рынок в конце января 2007 г. Для получения более подробной технической информации на видеокамеры и другое оборудование для ip-видеонаблюдения обращайтесь к менеджерам отдела продаж.



Шведская компания «AXIS Communications» является пионером и мировым лидером в разработке и производстве сетевых видеокамер и видеосерверов для систем ip-видеонаблюдения. Она выпускает фиксированные, панорамные, купольные и поворотные сетевые видеокамеры, декодеры, беспроводные камеры, видеосерверы и другое оборудование для охранного видеонаблюдения в помещениях, на улице и в транспорте. AXIS имеет годовой оборот более 100 млн. евро, офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.


10.01.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд