Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый передатчик видеосигнала по витой паре VTPT100M серии Copperline компании International Fiber Systems предназначен для работы в составе системы видеонаблюдения и передачи видеосигнала от аналоговой телекамеры к устройствам обработки или отображения видеосигнала по витой паре категории 5. Как и многие пассивные видеопередатчики, VTPT100M передает видеосигнал по витой паре на расстояния до 200 метров, не требует настройки, работает в широком диапазоне температур и влажности, имеет более 100 тысяч часов наработки на отказ, быстро подключается непосредственно к телекамере и может размещаться вместе с телекамерой в термокожухе.

По конструкции оптоволоконные сети связи представляет собой трансформатор, согласующий сопротивление коаксиального кабеля и витой пары, и позволяет передавать видео по витой паре на расстояния до 200 метров без промежуточного усиления. В то же время, передатчик может выполнять и функции видео приемника сигнала. При работе в паре один видео передатчик подсоединяют к телекамере, второй видео передатчик в роли приемника, например, к видеомонитору, а между собой передатчики соединяются витой парой.
VTPT1000M Copperline обеспечивает передачу одного постоянного полноцветного видеосигнала форматов NTSC, PAL или SECAM по неэкранированной витой паре проводов (UTP) в полосе частот до 5 МГц при соотношении сигнал-шум, превышающем 60 дБ. Если при использовании двух пассивных видео передатчиков можно передавать и принимать видео на расстоянии до 200 метров, то применение вместе с видео передатчиком VTPT1000M различных моделей активных видео приемников этой же серии позволяет передавать видеосигнал на расстояния от 500 м до 1,5 км.
Как и все оборудование серии Copperline, новый видеопередатчик характеризуется высокой надежностью и имеет среднее время наработки на отказ свыше 100 тысяч часов, или более 11 лет. VTPT1000M обладает повышенной стойкостью к воздействию атмосферных осадков, соответствует требованиям NEMA TS-1/TS-2 и может работать при температурах от -40°C до +74°C и относительной влажности воздуха от 0 до 95% без конденсации. Это позволяет использовать передатчик видеосигнала в системах видеонаблюдения во всех климатических поясах России, в том числе и в северных районах.
Для подключения видеопередатчика к устройствам системы видеонаблюдения используется BNC-разъем с позолоченным центральным контактом, а для подключения к проводам витой пары – клеммные колодки. Более того, новый видео передатчик может подключаться непосредственно к телекамере, а малые габариты гарантируют его размещение вместе с телекамерой в любом термокожухе. Это позволяет не соединять VTPT1000M с телекамерой с помощью коаксиального кабеля и не искать отдельное место для его установки.
Передатчик видеосигнала VTPT1000M работает по принципу "Plug-and-Play" и не требует никаких дополнительных электрических настроек на месте. В то же время, в комплект поставки передатчика входит соединительное устройство с проходным BNC разъемом, позволяющее использовать коаксиальный кабель, когда видео передатчик не подключается непосредственно к телекамере. По большинству параметров VTPT1000M аналогичен видео передатчикам таких известных производителей, как Nitek, NVT или Vigitron, и может заменить их в случае выхода последних из строя.

06.12.2004 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд