Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости


«АРМО-Системы представит на выставке MIPS-2007 новый 32-кратный трансфокатор Fujinon

«АРМО-Системы» представляет новый 32-кратный трансфокатор D32x10R4D-V41 компании Fujinon, который будет продемонстрирован на выставке MIPS-2007 с 24 по 27 апреля 2007г. Новинка предназначена для установки на мегапиксельные камеры формата 1/2-1/4 дюйма, а также камеры «день/ночь». D32x10R4D-V41 имеет автодиафрагму, управляемую видеосигналом, и независимые сервоприводы, позволяющие дистанционно регулировать оптическое увеличение, фокусировку и глубину резкости картинки. Новый трансфокатор позволяет вести видеонаблюдение за удаленными объектами на расстоянии от 3 метров в любое время суток и при любой освещенности.



трансфокатор

В отличие от многих аналогов, этот трансфокатор позволяет камере работать в любое время суток. Днем D32x10R4D-V41 отсекает длинные волны ИК-диапазона, позволяя настроить охранную камеру только на видимый свет. В темноте трансфокатор «открывается» в ИК-области и свободно пропускает длинные волны, помогая камере формировать контрастное черно-белое изображение.



В конструкцию D32x10R4D-V41 входит блок сравнивающей электроники, благодаря которому трансфокатор самостоятельно «оценивает» видеосигнал, сформированный камерой видеонаблюдения и увеличивает/уменьшает окно диафрагмы обратно пропорционально его величине. Таким образом, трансфокатор автоматически поддерживает оптимальную освещенность ПЗС-матрицы камеры, позволяя ей быстро адаптироваться к колебаниям освещенности, неизбежным в течение дня.



При установке трансфокатора на камеры формата 1/2 дюйма, углы ее горизонтального обзора будут составлять от 1 до 35 градусов, а для камер формата 1/3 и 1/4 дюйма в пределах 0,5 – 26 и 0,4 - 20 градусов, соответственно. Малый угол обзора в сочетании с сервоуправлением позволяет двойке – камера и трансфокатор - осуществлять видеонаблюдение на больших расстояниях и выполнять мгновенную детальную идентификацию точечных объектов. Благодаря функции «PRESET» новинка значительно повышает оперативность видеоконтроля и позволяет сократить число камер в системе видеонаблюдения без ущерба для безопасности объекта.



Для качественного видеонаблюдения при избыточной освещенности новый трансфокатор оснащен неподвижным фильтром нейтральной плотности (ND-фильтром). При уменьшении освещенности диафрагма трансфокатора открывается и ND-фильтр перестает влиять на интенсивность световых лучей, так как его диаметр намного меньше диаметра отверстия открытой диафрагмы.



Оперативный мониторинг отдельных участков видеонаблюдения осуществляется на базе функции PRESET, которая позволяет заранее задать величину оптического увеличения, размера окна диафрагмы и заднего фокуса трансфокатора. После чего в процессе видеоконтроля остается только нажать соответствующую кнопку на пульте управления, и камера увеличит требуемую зону видеонаблюдения, позволив мгновенно выполнить высокоточную видеоидентификацию. Таким образом, посредством всего одной камеры и трансфокатора можно организовать видеоконтроль подходов/подъездов к объекту, а также идентификацию посетителей и автотранспорта.



Оценить мощность D32x10R4D-V41 и других трансфокаторов Fujinon вы сможете на стенде компании «АРМО-Системы» в рамках выставки MIPS-2007, которая пройдет в Москве с 24 по 27 апреля в СК «Олимпийский».



В продажу новые трансфокаторы поступят в июне 2007г.



Японская компания «Fujinon» является одним из мировых лидеров на рынке профессиональных объективов для видеонаблюдения. Она выпускает варифокальные, ИК объективы, трансфокаторы и объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Компания работает на рынке более 60 лет и имеет штат сотрудников свыше 1600 человек. «Fujinon» управляет 5-ю заводами, торговыми представительствами в Америке, Европе, Азии, Австралии и имеет годовой объем продаж свыше 1190 миллионов евро.


26.04.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд