Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый модуль вывода SVEA для организации освещения в офисе


Немецкая компания SVEA Building Control Systems предлагает новый модуль вывода REG-M 8S 16А, оснащенный микрочипом «Neuron». Он преобразует сетевые переменные (команды управления), полученные по сети LonWorks, в операции переключения своих релейных контактов для подачи/снятия питания на 8 групп нагрузок. Новинка предназначена для управления независимыми группами осветительных приборов, а также в проектах интеллектуальных зданий. При этом модуль вывода устанавливается на стандартную DIN-рейку, может получать питание непосредственно по шине LonWorks и конфигурируется с помощью ПО LonMaker компании Echelon.



модуль вывода

Для подключения к LON сети модуль вывода оборудован двухконтактным терминалом зажимного типа, который позволяет подсоединять к устройству до четырех кабелей, и обеспечивает целостность линии, в случае временного отключения модуля вывода от схемы. В случае параллельной прокладки линии электропитания и шины LonWorks, провода должны находиться на расстоянии не менее 4 мм друг от друга и иметь изоляцию, отвечающую требованиям DIN VDE 01 10-1.



Микропроцессорный модуль вывода REG-M 8S 16A также оборудован LPT приемопередатчиком и может получать питание по свободным проводам витой пары. При этом в пределах одной подсети возможна работа модуля вывода и других LPT-устройств совместно с FTT-устройствами, которые питаются по независимой шине. В этой ситуации необходимо использовать отдельный источник питания, например, SVEA LPS-W.



Для конфигурации модуля вывода компания SVEA рекомендует использовать программу LonMaker (Echelon). Для этого в память модуля загружен ряд функциональных блоков: восемь объектов “Lamp Actuator”, два “Scene Controller” и один “Global Controller”, которые являются стандартными функциональными блоками LonMark и имеют обязательные сетевые переменные и конфигурационные свойства. Эти объекты при помощи LonMaker связываются с функциональными блоками других LonWorks устройств, в результате чего выполняется программирование всех устройств сети.



Объект “Lamp Actuator” обеспечивает приоритетное управление, логические операции, таймеры и позволяет настраивать реакции, например привода, на различные события в системе электропитания. Функциональный блок модуля вывода “Scene Controller” сохраняет и запускает до 20 сложных сцен, включая уровни освещения, установки системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и положения жалюзи. Для перехода от одной сцены освещения к другой через модуль вывода можно задать параметры задержки и ступени диммирования освещения.



К релейным выходам модуля вывода можно подключить до восьми независимых групп нагрузки, каждая из которых должна потреблять максимальный ток не более 16 А, который выдерживают контакты реле. Кабели различных устройств соединяются с модулем при помощи контактных терминалов винтового типа, которые гарантируют защиту REG-M 8S 16A от несоблюдения полярности при замене устройства и защиту от коротких замыканий.



Получить дополнительную информацию или заказать модуль выхода REG-M 8S 16А можно у менеджеров отдела продаж автоматики компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором LON-устройств компании SVEA.



Немецкая компания SVEA Building Control Systems является одним из мировых лидеров в разработке и производстве LON оборудования, работающего через распределенные управляющие сети LonWorks. Ее продукция широко используется для автоматизации зданий и технологических процессов. Компания производит широкий спектр оборудования для управления инженерными системами по концепции «интеллектуальное здание», включая: маршрутизаторы, сетевые интерфейсы, коплеры, цифровые и аналоговые входы/выходы, контроллеры, диммеры, панели управления освещением и климатом, блоки питания, датчики присутствия/освещенности и другие устройства.


16.05.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд