Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

ЭКЦ МВД РФ подтвердил пригодность видеоданных, полученных с помощью комплексов VOCORD, для проведения последующих идентификационных исследований



Эспертно-криминалистический центр МВД РФ подтвердил, что системы видеонаблюдения VOCORD обладают высоким качеством видеоданных, пригодных для идентификационных исследований и предоставления материалов в суд. Новый сертификат ЭКЦ выдан для системы видеонаблюдения VOCORD Phobos и распределенной интегрированной системы безопасности VOCORD Tahion. Система VOCORD Tahion вышла в 2007 году.
«Проведённые исследования показали, что комплексы видеонаблюдения и видеорегистрации VOCORD соответствуют требованиям ЭКЦ МВД РФ, предъявляемым к системам видеонаблюдения. Изображения, получаемые с помощью комплексов VOCORD пригодны для проведения идентификационных исследований».
Экспертиза видеоматериалов возможна только по записям, произведённым в режиме покадровой компрессии, либо только по опорным кадрам в случае межкадровой компрессии. Компания «Вокорд» использует в своих системах форматы JPEG2000 и wavelet, а также новый алгоритм Streamlogic, разработанный для камер высокого разрешения VOCORD NetCam. Эти форматы используют метод покадровой компрессии видеоданных, а потому к экспертизе принимается каждый кадр видеозаписи.
Компания «Вокорд» уделяет серьёзное внимание сертификации своих систем. Все системы Вокорд изначально разрабатываются с учётом существующих законодательных нормативов и ГОСТ.
www.vocord.ru


07.06.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд