Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая классика Smartec: 4-х канальный ip-видео сервер MPEG4

Линейка оборудования Smartec для создания систем IP-видеонаблюдения пополнилась новой моделью ip-видео сервера – STS-IPT460. Новинка осуществляет обработку и сжатие аналогового видеосигнала с камер видеонаблюдения и передает уже цифровое видео по сети в формате MPEG-4 с общим разрешением 720х576 пикс. и частотой 25 к/с. Этот ip-видео сервер одновременно передает цифровое видео по LAN и WAN сетям с пропускной способностью каналов от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с, а благодаря поддержке сетевого механизма QoS и мультикастинга, адаптирует видеопотоки под пропускную способность сети и поддерживает необходимую скорость их передачи.



ip-видео сервер

Благодаря встроенному в STS-IPT460 программному веб-серверу, просмотр видео можно осуществлять удаленно по сети в окне веб-браузера Internet Explorer 6.0 или через интерфейс бесплатного русифицированного ПО IP Control Center, которое входит в комплект поставки. В зависимости от настроек ip-видео сервер передает по сети видеопотоки в формате MPEG4-ASP с частотой до 25 кадров в секунду: с 4 каналов одновременно при разрешении 352х288 пикс. на канал или c 1 канала с разрешением 720х576 пикс.



За счет поддержки протоколов телеметрии купольных камер многих производителей, управление их функциями через ip-видео сервер осуществляется по интерфейсам RS-232, RS-422 или RS-485. Для выбора необходимого порта используются DIP-переключатели, расположенные на задней стенке STS-IPT460. При этом ip-видео сервер поддерживает такие протоколы телеметрии, как Pelco-D, VideoTrec, Samsung, Pelco-P, Lilin, Dynacolor, Kampro, EyeView, TOA и др.



Четырехканальный ip-видео сервер поддерживает большинство протоколов, включая IP, HTTP, DHCP, UDP, TCP, PPPoE, RTP, RTSP и др. Благодаря наличию двух сетевых портов Ethernet 10/100Base-T с разъемами RJ-45, STS-IPT460 может подключаться к LAN- и WAN-сети одновременно. Кроме того, видео сервер поддерживает DDNS – динамическую систему имен доменов и может работать с каналами от 28 Кбит/с – 3 Мбит/с.



Защита видео от фальсификации осуществляется за счет применения «водяных знаков». Этот ip-видео сервер имеет функцию Digital Time Code, которая оставляет на всех кадрах «водяные знаки», затрудняющие их подделку. В то же время «водяные знаки» позволяют определять точное время и дату записи каждого кадра, что особенно важно при поиске тревожных кадров и анализе видеоархива.



STS-IPT460 оснащен аппаратным детектором движения на три зоны, релейным выходом для подключения внешнего исполнительного устройства (сигнальная лампа, электрозамок и др.) и тревожным входом для подключения внешнего охранного датчика. При поступлении сигнала тревоги с датчика или детектора движения, ip-видео сервер может активировать исполнительное устройство, а также передавать пред- и посттревожные кадры на указанный заранее е-mail и FTP-сервер и др. (в зависимости от настроек).



Новые 4-канальные ip-видео серверы Smartec серии STS-IPT460 уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 760$, включая НДС. Для получения дополнительной технической информации на ip-видео серверы и другое оборудование Smartec обращайтесь к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, либо в региональных офисах «АРМО» и дилеров Smartec.



Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые камеры (черно-белые, цветные, «день-ночь»), ip-камеры, варифокальные объективы, купольные камеры, цифровые видеорегистраторы, LCD-мониторы, ip-видео серверы, термокожухи, кронштейны, устройства передачи видеосигнала по ВОЛС и др.


19.06.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд