Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новая поворотная видеокамера Smartec со скоростью поворота до 200 гр/с

Компания «АРМО-Системы», один из ведущих российских дистрибьюторов оборудования для систем видеонаблюдения, представила новую поворотную видеокамеру «день/ночь» STC-3903 марки Smartec. Новинка может использоваться для круглосуточного видеонаблюдения как в помещениях, так и в уличных условиях. Высокоточное поворотное устройство STC-3903 выполняет наклон на 90 гр и панорамирование на 360 гр со скоростью до 200 гр/с, а также позволяет запрограммировать до 165 предустановок и 8 туров. При этом поворотная видеокамера оснащена CCD-матрицей Sony SuperHAD с чувствительностью 0,7/0,02 лк в цветном/черно-белом режиме и разрешением 500 ТВЛ, подвижным ИК-фильтром и 10-кратным трансфокатором.



поворотная видеокамера

Благодаря использованию CCD-матрицы SuperHAD компании Sony в паре с отключаемым ИК-фильтром, эта поворотная видеокамера может работать круглосуточно в любом месте установки. В цветном режиме ИК-фильтр STC-3903 будет корректировать спектральную характеристику матрицы, позволяя ей формировать видео с естественным сочетанием цветов. При снижении освещенности на объекте наблюдения до 0,7 лк ИК-фильтр сдвигается с оптической оси CCD-матрицы, и поворотная видеокамера будет передавать качественное черно-белое изображение при освещенности до 0,02 лк. Для работы STC-3903 в полной темноте рекомендуется вместе с видеокамерой использовать дополнительную ИК-подсветку.



В условиях недостаточной освещенности поворотная видеокамера будет передавать качественное цветное или черно-белое изображение, если ее перевести в режим накопления кадров. В этом режиме время экспозиции видеокамеры увеличивается в несколько раз, а требуемый коэффициент увеличения можно выбрать в ее настройках. При увеличении времени экспозиции происходит более полное накопление заряда на элементах CCD-матрицы видеокамеры, и как следствие формируется более качественная картинка.



Высококачественное черно-белое и цветное видео поворотная видеокамера формирует с разрешением 500 ТВЛ. При этом можно использовать целый ряд функций и настроек, реализованных в STC-3903, чтобы качество видео не менялось при любых условиях видеонаблюдения. Например, можно установить компенсацию фоновой засветки видеокамеры, режим накопления кадров, компенсацию мерцания, а также автоматический или динамический баланс белого, используя возможность выбора профиля для помещения или улицы.



Высокая скорость поворота и точность позиционирования STC-3903 обеспечиваются высокоточным поворотным устройством. Как и многие поворотные видеокамеры, STC-3903 может выполнять круговое вращение в плоскости панорамирования на 360 гр и наклон в пределах 0–90 гр со скоростью до 150 гр/с в ручном режиме и до 200 гр/с в режиме «предустановки». При этом точность программирования предустановки составляет 0,02 гр. 10-кратный трансфокатор, дополняемый 10-кратным цифровым увеличением, позволяет STC-3903 осуществлять наблюдение за большими территориями.



Все поворотные видеокамеры серии STC-3903 имеют компактный вандалозащищенный алюминиевый корпус со степенью защиты IP66. При этом модели STC-3903 отличаются используемым источником питания: STC-3903/1 работает от источника 12 В постоянного тока, а STC-3903/2 от источника 24 В переменного тока. Кроме того, поворотная видеокамера STC-3903/2 оснащена обогревателем, который позволяет ей стабильно работать при морозах до -40 гр.



Новые поворотные видеокамеры Smartec STC-3903 «день-ночь» уже поступили на российский рынок, и их можно купить по цене $753, включая НДС. Для получения дополнительной информации на видеокамеры и другое оборудование Smartec обращайтесь к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ, или в офисы дилеров Smartec.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания охранных систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В номенклатуру Smartec входят корпусные камеры наблюдения (черно-белые, цветные и «день/ночь»), вандалозащищенные внутренние и уличные видеокамеры, IP-камеры, варифокальные объективы, купольные и поворотные видеокамеры, LCD-мониторы, цифровые видеорегистраторы на 4, 9 и 16 каналов, видеосерверы, термокожухи, кронштейны и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС.


28.06.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд