Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости




Хоккеисты под видеонаблюдением VOCORD



В предстоящем сезоне VOCORD Phobos станет неотъемлемым атрибутом судейства хоккейных матчей. Теперь все игры будут документироваться при помощи видеоматериалов, а спорные моменты будут разрешаться через апелляцию к видеозаписи.
Российская профессиональная хоккейная лига рекомендовала к использованию на отечественных стадионах систему видеонаблюдения VOCORD Phobos для записи хоккейных матчей и анализа спорных ситуаций судейским составом во время игры.
Решение для системы судейства было разработано компанией «Эрином», партнёром компании «Вокорд». Это пример использования возможностей системы видеонаблюдения для документирования событий с целью последующего анализа.
VOCORD Phobos представляет собой распределённую систему видеонаблюдения с множеством PTZ-камер, установленных под куполом хоккейной арены и над воротами. Оператор системы имеет возможность управлять всеми камерами с АРМ, как в ручном, так и в автоматическом режиме. Отдельные моменты игры могут демонстрироваться зрителям на большом экране хоккейной арены. Если возникает спорная ситуация, судья может остановить игру и обратиться к нужному участку видеозаписи для анализа действий игроков.
Wavelet-компрессия, которая используется в системе VOCORD Phobos, обеспечивает высокое качество каждого кадра видеозаписи. Это помогает правильно оценивать события во время матча и однозначно трактовать все возникающие неопределённости.
На сегодняшний день такие системы уже установлены на стадионах команд Крылья советов (Самара), Северсталь (Череповец), Спутник (Нижний Тагил). В ближайшее время установка системы планируется еще на ряде хоккейных площадок России.


www.vocord.ru
11.07.2007 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд