Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Светосильный трансфокатор Fujinon с возможностью дистанционного управления

Японская компания Fujinon представила новые моторизованные трансфокаторы Y12x6A-SE2 с двенадцатикратной оптической системой. Новинка предназначена для работы с камерами видеонаблюдения с ПЗС-матрицами 1/3 или 1/4 дюйма. Этот трансфокатор имеет автоматическую регулировку диафрагмы (АРД) с диапазоном изменения относительного отверстия от F1.5 до F400 и встроенный фильтр нейтральной плотности. Для управления оптическим увеличением (12Х, 6~72 мм) и фокусировкой он использует сервоприводы постоянного тока с напряжением 6 или 12 В.



трансфокаторы

Важным преимуществом Y12x6A-SE2 является возможность динамически менять углы обзора трансфокатора в широких пределах путем изменения фокусного расстояния в пределах от 6 мм до 72 мм. При установке минимального угла обзора камера формирует изображение с 12-кратным увеличением и позволяет идентифицировать на мониторе детали объектов (лица людей, номера автомобилей и т.п.), находящихся от нее на значительном расстоянии. В широкоугольном режиме эти трансфокаторы можно использовать для панорамного видеонаблюдения.



Для регулировки фокусного расстояния и кратности оптического увеличения трансфокаторы оснащены двумя сервоприводами (двигателями постоянного тока), которые приводятся в движение от источников с напряжением 6 или 12 В. Размер отверстия диафрагмы устанавливается автоматически под управлением электрического сигнала постоянного тока, который поступает на трансфокатор от камеры (DD Type).



Использование в Y12x6A-SE2 высококачественных оптических элементов является гарантией качества изображения. Благодаря этому трансфокаторы обладают высокой светосилой F1.5 и обеспечивает формирование качественной картинки. Для компенсации избыточного освещения и работы с высокочувствительными камерами трансфокаторы используют фильтр нейтральной плотности (ND), наносимый на поверхность линзы в виде тонкой пленки.



За счет высокой светосилы и возможности дистанционной настройки оптических параметров, эти трансфокаторы позволяют производить детальный видеоконтроль обширной территории. Используя Y12x6A-SE2, например, в системе видеонаблюдения за периметром, оператор может сосредоточиться на наблюдении за действиями отдельного человека, зафиксировать номер въезжающего или выезжающего автомобиля, распознать опасные объекты или подозрительные предметы.



Как и большинство объективов Fujinon, новые трансфокаторы оснащены стандартным CS кольцом крепления к камере, которое изготовлено из металлического сплава, не реагирующего на изменения температуры. В то же время Y12x6A-SE2 имеют небольшие размеры 72х60х106 мм и вес не более 330 г, благодаря чему трансфокатор с камерой можно устанавливать в термокожухи небольших размеров для видеонаблюдения на улице.



Новые трансфокаторы Y12x6A-SE2 поступят на российский рынок в начале февраля 2008 года. Для получения дополнительной информации на трансфокаторы и объективы компании Fujinon обращайтесь к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором Fujinon, а также в региональные офисы «АРМО».



Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с ручной диафрагмой и АРД, вариообъективы, широкоугольные и длиннофокусные объективы, объективы «рыбий глаз», трансфокаторы и аксессуары различного назначения.



15.01.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд