Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

JVC выпустила сетевой видеорегистратор (NVR) VR-N1600 на 16 видеоканалов

Компания JVC Professional выпустила сетевой видеорегистратор (NVR – Network Video Recorder), который осуществляет запись и хранение 16 каналов видео и 2 каналов аудиоинформации с IP-камер JVC и других производителей. VR-N1600 выполняет видеозапись в форматах MPEG-4 и M-JPEG со скоростью до 160 изобр./с на встроенный жесткий диск емкостью 500 Гб, а также на USB HDD общей емкостью до 4 Тб или в сетевое хранилище NAS. Параллельно с записью NVR позволяет осуществлять просмотр «живого» видео, воспроизведение архива и передачу видео по сети. В комплектацию нового видеорегистратора входит ПО Milestone XProtect Enterprise с лицензией на 16 камер.



NVR

VR-N1600 может выступать в качестве ядра распределенной сетевой системы видеонаблюдения, в которой доступ к «живому» видео, архиву и настройкам NVR осуществляется с подключенного к сети компьютера с установленным ПО NVR Viewer или Milestone XProtect Enterprise. Одновременно к каждому сетевому видеорегистратору могут подключаться до 10 пользователей-клиентов. Более масштабная система видеонаблюдения, включающая несколько объединенных в сеть NVR и нескольких ПК-клиентов, может работать под управлением сервера, на котором установлено ПО XProtect Enterprise.



В базовой комплектации NVR поставляется с жестким диском емкостью 500 Гб. При необходимости дисковое пространство можно увеличить до 4 Тб путем подключения через USB-интерфейсы внешних накопителей на HDD. При установке в NVR второго жесткого диска (до 500 Гб) и соответствующем его форматировании будет поддерживаться зеркальная запись, позволяющая сохранить видеоданные в случае выхода из строя основного HDD. VR-N1600 также поддерживает подключение RAID-массивов (стандарт RAID1) и может производить запись в сетевые хранилища NAS.



Предустановленное в NVR ПО Milestone XProtect Enterprise с лицензией на 16 IP-камер и дружественным интерфейсом существенно облегчает работу оператора, а специализированные программные модули позволяют значительно расширить возможности самой системы IP-видеонаблюдения. Совместно с этим ПО NVR поддерживает видеозапись как в формате MPEG-4, так и в M-JPEG с индивидуальной настройкой параметров записи (разрешение, скорость) для каждого канала. Также индивидуально можно выбрать параметры детектора движения.



При работе NVR с поворотными или купольными камерами вы можете назначить для каждой из них до 50 предустановок, запрограммировав переход по предустановкам в случае возникновения события или срабатывания детектора движения, а также задать параметры режимов автопатрулирования и автопарковки. Ручное управление движением и параметрами купольных камер вы можете осуществлять с помощью модуля Remote Client.



Для подключения к системе видеонаблюдения VR-N1600 оснащен двумя сетевыми портами Ethernet стандарта 10-1000BASE-T и 10-100BASE-T, один из которых используется для подключения IP-камер, а другой – для соединения с LAN- и WAN-сетями. При необходимости к NVR можно подключить и аналоговые камеры - через видеосервер JVC VN-E4, а через пять USB-интерфейсов к видеорегистратору можно подключить «мышь», джойстик, внешние жесткие диски и привод CD-R/RW. Через два аудиоканала NVR может записывать аудиосопровождение, синхронизированное с видео.



Открытая архитектура VR-N1600 позволяет использовать NVR для осуществления видеозаписи в интегрированных системах безопасности или совместно с системами контроля доступа. Благодаря поддержке открытых протоколов NVR легко интегрируется с оборудованием и системами других производителей и допускает подключение IP-камер не только компании JVC, но и других производителей, таких как AXIS и VERINT.



Для работы в составе системы охранного видеонаблюдения VR-N1600 оснащен 8 тревожными входами, 1 релейным выходом и 1 выходом для сигнализации. Встроенный в NVR детектор движения настраивается индивидуально для каждого канала. При получении сигнала тревоги с внешних охранных датчиков или с детектора движения NVR может отправить оператору уведомление, повысить качество видео тревожного канала, а при работе с ПО Milestone XProtect Enterprise оператор может увидеть расположение источника тревоги на графическом плане.



Новые сетевые видеорегистраторы VR-N1600 поступят на российский рынок в начале февраля 2008 года. Для получения дополнительной информации на NVR и другие видеорегистраторы JVC обращайтесь к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».



JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для системы видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются цветные цифровые и аналоговые камеры видеонаблюдения, IP-камеры, мониторы видеонаблюдения, купольные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), цветные LCD-мониторы и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.


17.01.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд