Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

На объекте Роснефти установлена высокотехнологичная система видеонаблюдения на основе ПО компании ITV.


22.01.2008 г. (Москва, Мурманск) - ITV сообщает, что завершилась установка системы видеонаблюдения, в основу которой положена платформа безопасности «Интеллект», на плавучем танкере-нефтехранилище «Белокаменка», принадлежащем компании Роснефть и находящемся в Кольском заливе.


В основу системы легла открытая платформа «Интеллект», позволяющая объединять в единый комплекс высокотехнологичное оборудование различных производителей. В аппаратную часть системы вошли скоростная поворотная телекамера, высококачественные IP-камеры Axis и высокочувствительные цветные телекамеры JVC с функцией день-ночь.


Принадлежащий компании «Роснефть», и установленный в Кольском заливе в 2004 году, плавучий танкер-нефтехранилище «Белокаменка» считается одним из крупнейших в мире - водоизмещение 360000 тонн, длина 340 метров, ширина 65 метра, высота борта 35 метров. Сейчас через «Белокаменку» проходит 4 миллиона тонн сырой нефти в год.


Данная система дает возможность осуществлять контроль как за технологическим процессом перекачки нефти доставляемой на борт ПНХ «Белокаменка», так и за перекачкой на танкеры, которые осуществляют доставку нефти потребителям, что в перспективе позволит существенно повысить эффективность и безопасность работы объекта. Реализацию проекта осуществила компания ЦВТ «Универсал».
www.itv.ru


22.01.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд