Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Satel выпустила новые ПКП для системы охранной сигнализации квартир и офисов

Компания Satel представила новые программируемые панели СА-4 МХ и СА-8 МХ для создания системы охранной сигнализации квартиры, офиса или частного дома. Новая сигнализация управляется с помощью ключа и проста в обслуживании. Друг от друга панели отличаются числом функциональных зон (4 и 8) и размерами корпуса. Одна из зон является круглосуточной и не может быть заблокирована, остальные зоны могут блокироваться по усмотрению владельца. Каждая панель охранной сигнализации оснащена светодиодными индикаторами, имеет встроенный блок питания и позволяет подключить световые и/или звуковые оповещатели.



системы охранной сигнализации

На базе программируемых панелей Satel CA-4 МХ и СА-8 МХ можно создавать системы охранной сигнализации с 4 и 8 функциональными зонами, соответственно. К каждой такой зоне можно подключить любые охранные датчики: инфракрасные, магнитные, ультразвуковые и др. устройства «нормально-замкнутого» или «нормально-разомкнутого» типа, а активное сопротивление каждой зоны сигнализации составляет 2,2 кОм.



Для индикации состояния каждой рабочей зоны системы охранной сигнализации на панелях CA-4/8 МХ предусмотрены светоизлучающие диоды (СИД) красного цвета. Любое нарушение, зарегистрированное охранным датчиком, вызывает включение соответствующего СИД. Помимо этого обе панели охранной сигнализации имеют датчик вскрытия панели (тампер), поэтому любое несанкционированное вскрытие корпуса устройства вызывает срабатывание 24-часовой зоны сигнализации.



Все зоны системы охранной сигнализации имеют индивидуальную память тревог. При наступлении тревожного события загорается общий индикатор памяти тревог и одновременно начинает быстро мигать СИД той зоны, в которой произошло это событие. Индикация тревоги в системе сигнализации будет продолжаться до тех пор, пока охранная панель не будет снята с сигнализации сотрудником службы безопасности или владельцем квартиры/дома.



Охранные панели СА-4 МХ и СА-8 МХ также позволяют задать время задержки на вход и выход из помещения. Время на вход можно установить в интервале от 5 до 128 секунд, в течение которого владелец квартиры или сотрудник охраны может войти в помещение и снять систему охранной сигнализации с дежурного режима. Для выхода из квартиры или дома можно установить время в интервале от 5 до 120 секунд, которого будет достаточно, чтобы включить охранную сигнализацию с помощью ключа и покинуть помещение.



После снятия системы охранной сигнализации с дежурного режима можно провести блокировку любой зоны, кроме 24-часовой. Для блокирования зон используются специальные кнопки на панели CA-4 МХ и СА-8 МХ, которые не действуют в режиме охраны, что исключает возможность случайного блокирования элементов охранной сигнализации. 24-часовая зона системы сигнализации всегда находится в рабочем режиме и используется для постоянного контроля за несанкционированным проникновением или нападением.



К охранным панелям СА-8 МХ и СА-4 МХ можно подключить звуковые и световые оповещатели. Продолжительность работы этих устройств устанавливается на панели в интервале от 10 до 300 секунд, в течение которого звуковые оповещатели сигнализации будут информировать о тревожном событии, а световые оповещатели будут активны до момента сброса тревоги.



Приобрести панели CA-4 MX/CA-8 MX, а также другие устройства Satel для создания системы охранной сигнализации можно с московского склада официального российского дистрибьютора оборудования SATEL – компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию на новые охранные панели и другие компоненты ОПС можно по телефону (495) 787-3342 или по электронной почте info@satel-security.ru у менеджеров компании.



Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации. Satel выпускает приемно-контрольные приборы, модули GSM-сигнализации, беспроводные системы охранной сигнализации, различные охранные датчики, световые и звуковые оповещатели, комплекты радиоуправления и многочисленные аксессуары для охранных систем. С помощью ПО этой компании можно производить точную настройку устройств охранно-пожарной системы и управлять охранным оборудованием по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel отличаются хорошим сочетанием цена-качество, успешно продаются международной сетью дистрибьюторов и имеют все необходимые российские сертификаты.


05.03.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд