Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новые цифровые видеорегистраторы GE SymDec16Plus4 MPEG-4 с записью в реальном времени

Компания GE Security анонсировала 20-канальные цифровые видеорегистраторы серии SymDec16Plus4 для создания систем видеонаблюдения, состоящих из аналоговых и сетевых камер. Эти устройства цифровой видеозаписи работают с 16 аналоговыми и 4 IP-камерами, записывают видео на HDD емкостью от 230 Гб до 3 Тб в формате MPEG-4 с разрешением до 720х576 пикс. и скоростью 25 к/с по каждому каналу. Вместе с видео SymDec16Plus4 осуществляют запись 4 каналов аудио, позволяют управлять поворотными камерами через порты RS-232/422/485, выводят изображение на мониторы через BNC, VGA и DVI видеовыходы, а через 4 USB-порта можно подключить мышь и внешние накопители. Для управления цифровые видеорегистраторы подключаются с сети Ethernet с пропускной способностью до 3 Мб/с, комплектуются ИК-пультом и ПО SymBrowser или SymNav.



видеорегистраторы

Разработанные компанией GE Security цифровые видеорегистраторы серии SymDec16Plus4 относятся к DVR гибридного типа и предназначены для постепенного перехода на IP-технологии путем простого наращивания уже действующей системы видеонаблюдения. Поддержка IP-протоколов позволяет осуществлять удаленный доступ к SymDec16Plus4, что значительно повышает удобство работы с системой цифровой видеозаписи. Аналоговый видеосигнал с камер обрабатывается с применением алгоритма компрессии MPEG-4, который позволяет уменьшить объем передаваемой информации без потери ее качества.



В состав линейки SymDec16Plus4 входят цифровые видеорегистраторы с жесткими дисками емкостью от 320 Гб до 3 Тб, поэтому можно выбрать наиболее оптимальный вариант для любой системы видеонаблюдения. Вся видеоинформация с камер записывается на внутренний жесткий диск видеорегистратора с возможностью настройки одного из девяти уровней качества. Помимо этого отдельные кадры можно записывать на CD/DVD-диски через встроенные устройства записи DVD, либо сохранять их на Flash-носитель или другие внешние накопители. Для исключения перегрева и выхода из строя встроенных жестких дисков, SymDec16Plus4 используют уникальную технологию охлаждения каждого диска Cooling Tunnel™ компании GE Security, которая увеличивает срок службы всей видеосистемы.



SymDec16Plus4 работают в режиме реального времени и позволяют одновременно выполнять запись, просмотр «живого» видео и видеоархива. Управление поворотными камерами осуществляется через порты RS-485/422, а для вывода изображения на экраны мониторов используются разъемы BNC, VGA или DVI. К локальной сети 10/100/1000 BaseT Ethernet видеорегистраторы подключаются через стандартный разъем RJ-45 и передают видео со скоростью до 25 к/с на канал. При этом цифровые видеорегистраторы поддерживают динамическую и фиксированную IP-адресацию (DHCP) и используют динамическую систему имен доменов (DDNS).



При низком уровне видеосигнала для записи и последующего анализа цифровые видеорегистраторы используют функцию автоматической регулировки усиления (АРУ), которая активизируется и настраивается индивидуально для каждого видеоканала. Для записи звукового сопровождения SymDec16Plus4 имеет 4 аудиовхода RCA, которым можно ставить в соответствие выбранные видеовходы. Кроме того, видеорегистраторы работают от источника переменного тока с напряжением 120-240 В и не боятся резких перепадов напряжения питания.



Локальное и удаленное управление цифровыми видеорегистраторами SymDec16Plus4 осуществляется на интуитивно понятном уровне. Программное обеспечение от GE Security, входящее в комплект поставки, также отличается удобством и логичностью интерфейса и позволяет просматривать живое и архивное видео с нескольких DVR, а также программировать или выбирать предустановки камер. Кроме того, к USB-порту можно подключить обычную компьютерную мышь, что позволяет создать наиболее комфортные и привычные условия для работы оператора.



Для подключения внешних охранных датчиков цифровые видеорегистраторы оснащены 16 программируемыми входами, а для управления внешними исполнительными устройствами - 4 релейными выходами. Встроенный детектор движения имеет сетку 16х16 с 256 зонами детекции для каждого канала. При срабатывании детектора видеорегистратор включает запись видео по тревожному каналу с заданной скоростью и световые индикаторы тревоги. Работая в составе охранной системы видеонаблюдения, SymDec16Plus4 позволяют регистрировать движение в кадре и тревожные события, а также своевременно оповещать о них по электронной почте.



Новые цифровые видеорегистраторы SymDec16Plus4 поступят в продажу в середине апреля 2008 г. Получить дополнительную информацию на 20-канальные видеорегистраторы GE Security, а также на многоканальные видеорегистраторы других производителей можно по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования GE Security в России.



Компания GE Security работает на рынке систем безопасности с 1979 года и известна российским специалистам как разработчик, производитель и поставщик оборудования для систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа. GE Security производит черно-белые, цветные корпусные и купольные видеокамеры, 4, 8 и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, LCD-мониторы, видеокоммутаторы, устройства передачи видео по витой паре и оптоволокну и другие охранные устройства CCTV.


02.04.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд