Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новый проект «АРМО-Групп» по оснащению БЦ «Двинцев» всеми инженерными системами

«АРМО-Групп» победила в тендере и подписала контракт на комплексное оснащение и автоматизацию внутренних инженерных систем бизнес-центра класса «А» «Двинцев», включающего три здания общей площадью более 57 000 кв.м. В рамках стартующего инженерного проекта предусмотрен монтаж, пуско-наладка и интеграция основных инженерных систем здания, включая единую систему диспетчеризации, центральную систему кондиционирования, вентиляции и отопления, системы энергоснабжения и освещения, канализации и водоснабжения, комплексную систему безопасности и др. Сдача объекта запланирована на октябрь-ноябрь 2008 года.



инженерные системы

Проект «Двинцев» был задуман как современный 9-15 этажный офисный комплекс класса «A» общей площадью более 57 000 кв.м. с собственной инфраструктурой, включающей объекты розничной торговли и питания, банкоматы, наземный и подземный паркинг. Бизнес-центр «Двинцев» располагается на одноименной улице за пределами переполненного центра города в непосредственной близости от Сущевского вала, входящего в Третье транспортное кольцо г. Москвы.



Договор на оснащение внутренней инженерией зданий бизнес-центра «Двинцев» был подписан с Управляющим проекта «МР Групп» и генеральным подрядчиком «УК Кесми» после победы «АРМО-Групп» в тендере, который проходил в три этапа с участием 6 крупных российских компаний. Благодаря многолетнему опыту реализации аналогичных проектов, высокой репутации на рынке и гибкой ценовой политике, «АРМО-Групп» выиграла тендер и стала генподрядчиком на все внутренние инженерные системы бизнес-центра.



Офисный комплекс «Двинцев» состоит из трех зданий различной этажности с общим двухэтажным стилобатом и подземным паркингом. Все три здания будут объединены системой диспетчеризации (BMS), базирующейся на платформе METASYS III компании Johnson Controls. BMS осуществляет диспетчеризацию и контролирует следующие инженерные системы: вентиляция и кондиционирование, дымоудаление, канализация, холодоснабжение, электроснабжение и др. Связь между контроллерами и автоматизированными рабочими местами (АРМ) диспетчеров осуществляется посредством сети N2 Open и Ethernet.



В соответствии с рабочим проектом специалисты «АРМО-Групп» установят основные инженерные системы жизнеобеспечения зданий в объеме Shell&Core, включая системы отопления и холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования, электроснабжения и освещения, канализации и водоснабжения, дренажные системы, а также системы безопасности, эфирного телевидения и радиофикации. В рамках проекта будет установлено 6 холодильных машин фирмы Trane и около 60 вентиляционных установок немецкой компании Wolf.



Для создания системы энергоснабжения бизнес-центра предусмотрена отдельная распределительная трансформаторная подстанция с двумя независимыми вводами от города, на базе которой будет обеспечиваться общее электроснабжение и аварийное освещение здания. В качестве базового электротехнического оборудования были выбраны устройства и средства автоматизации компании ABB, которая по праву считается крупнейшим мировым производителем силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения и технологий для автоматизации.



В качестве единой платформы для интегрированной системы безопасности было выбрано решение OnGuard компании Lenel, которое объединит такие инженерные системы, как системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом и охранной сигнализации. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, позволяющую впоследствии наращивать и модифицировать систему безопасности, подключая оборудование различных производителей.



Пожарная безопасность в здании будет обеспечиваться системой автоматического пожаротушения на базе спринклерных оросителей компании Tyco и насосов фирмы Grundfos, а также системой пожарной сигнализации торговой марки Esser by Honeywell и системой оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей компании Jedia. Кроме того, на автопаркинге будет установлена система газоанализа для обнаружения и сигнализации предельно допустимых концентраций углекислого газа и управления процессом эвакуации людей с подземной парковки с использованием световых табло и сирен.



Для получения более подробной технической информации по проекту, не носящей конфиденциального характера, а также по вопросам комплексного оснащения инженерными системами высотных и больших по площади офисных зданий, обращайтесь к менеджерам отдела проектов «АРМО-Групп» по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 или по электронной почте armoengineering@armo.ru.



«АРМО-Групп» входит в группу компаний «АРМО» и специализируется на комплексном оснащении зданий инженерно-техническими комплексами, их автоматизации и диспетчеризации. Она выполняет проектирование, монтаж, пуско-наладку, интеграцию и автоматизацию инженерных систем здания, систем связи, телекоммуникаций, безопасности и ИТ-инфраструктуры, а также обучение персонала клиентов, гарантийное и сервисное обслуживание созданных инженерных систем здания.



Компания MR Group – девелоперская компания, работающая на рынке коммерческой и жилой недвижимости г. Москвы и г. Сочи более 5 лет. MR Group представляет полный спектр услуг по созданию и реализации объектов недвижимости: подбор площадки, получение разрешительной документации, проектирование, строительство, реализация и эксплуатация. Компания обеспечивает максимально эффективное вложение финансовых ресурсов в создание новых, востребованных на рынке объектов недвижимости. Общая площадь проектов MR Group сегодня составляет более 2 млн. кв. м.


19.06.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд