Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Ikegami выпустила камеры высокого разрешения для видеонаблюдения и днем, и ночью

Японская компания Ikegami, один из лидеров на рынке оборудования для охранного видеонаблюдения, выпустила высокочувствительные камеры «день/ночь» ICD-509P с разрешением до 570 ТВЛ и оптимальным соотношением «цена-качество». Новинка формирует качественное изображение за счет использования 1/3-дюймовой CCD-матрицы с чересстрочной разверткой, а подвижный ИК-фильтр автоматически переключает ICD-509P из цветного режима видеонаблюдения в черно-белый, и обратно. Чувствительность новой камеры при дневном освещении на объекте составляет до 0,37 лк, а ночью – до 0,037 лк. Помимо этого, камера видеонаблюдения совместима с объективами с DC управлением и выпускается в двух модификациях: с питанием от электросети 220-240 В и от источника постоянного/переменного тока 12/24 В.



видеонаблюдение

Эффективная работа камеры видеонаблюдения 24 часа в сутки осуществляется за счет использования подвижного ИК-фильтра, который автоматически переводит ICD-509P из дневного в ночное видеонаблюдение, и наоборот. Благодаря матрице и фильтру, новая камера передает цветное изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности не менее 0,37 лк, а черно-белое – с 570 ТВЛ при минимальной освещенности на объекте до 0,037 лк.



В отличие от камер «день/ночь» других производителей, ICD-509P позволяет осуществлять круглосуточное видеонаблюдение с неизменно высоким качеством изображения, что особенно важно при работе в условиях постоянно меняющейся освещенности. Для оптимальной подстройки параметров камеры видеонаблюдения под конкретные условия работы она имеет автоматический электронный затвор, функцию автоматического отслеживания и контроля баланса белого, компенсации встречной засветки, АРУ и др.



Благодаря функции автоматического отслеживания баланса белого (ATW) эта камера видеонаблюдения формирует изображение с реалистичной цветопередачей в широком диапазоне цветовых температур, даже если видеонаблюдение осуществляется в условиях постоянно меняющейся освещенности. При наблюдении за объектом, находящимся на ярком фоне, ICD-509P активирует функцию компенсации встречной засветки, которая корректирует изображение и делает его хорошо различимым.



Другим достоинством камеры видеонаблюдения ICD-509P является ее совместимость с объективами разных типов, в том числе, и с трансфокаторами. Конструкция ICD-509P предусматривает CS-тип крепления объектива, а для объективов с креплением C-типа потребуется использовать адаптер C/CS. Объективы с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, подключаются к камере через стандартный 4-контактный разъем, а угол обзора ICD-509P будет определяться характеристиками объектива. Для упрощения настройки фокуса камера видеонаблюдения использует функцию Focus EZ.



Еще одним преимуществом ICD-509P является возможность ее работы с любым типом монитора, который используется в составе системы видеонаблюдения – жидкокристаллическим (LCD) или электронно-лучевым (CRT). Для этого на задней панели корпуса камеры расположен специальный переключатель, который необходимо установить в положение LCD или CRT, подстроив, таким образом, видеосигнал камеры видеонаблюдения под соответствующий тип монитора.



В состав новой серии камер видеонаблюдения ICD-509P входят две модели: с питанием от источника постоянного/переменного тока 12/24 В и со встроенным блоком питания, работающим непосредственно от электросети 220-240 В. Если камера должна выполнять видеонаблюдение в уличных условиях, то рекомендуется выбрать модель с питанием 220 В, которую необходимо поместить в термокожух. В этом случае камера вместе с вентилятором и обогревателем термокожуха будут запитываться от одного источника, что позволяет сократить расходы и время на прокладку второго кабеля питания.



При работе нескольких камер через коммутирующее устройство видеосистемы на мониторе видеонаблюдения может возникать эффект вертикальной прокрутки кадров. Чтобы избежать этого, ICD-509P предусматривают возможность либо внутренней, либо внешней синхронизации от питающего источника переменного тока. При втором варианте видеонаблюдение будет осуществляться без помех, поскольку каждая камера будет синхронизирована по V-фазе опорной камеры.



Новые камеры видеонаблюдения «день/ночь» ICD-509P компании Ikegami уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 227 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на ICD-509P и другие устройства видеонаблюдения марки Ikegami обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Ikegami для охранных систем видеонаблюдения.



Японская компания Ikegami Tsushinki Co., Ltd работает на рынке профессионального оборудования для систем охранного видеонаблюдения с 1946 г. На сегодняшний день компания является одним из лидеров по производству цветных и черно-белых камер и мониторов высокого разрешения, которые успешно осуществляют видеонаблюдение на многих российских объектах. Под управлением Ikegami работает 5 заводов, представительства во всех регионах мира, а ее штаб-квартира расположена в столице Японии, городе Токио.

20.10.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд