Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

«АРМО-Групп» представила свои проекты на выставке HI-TECH BUILDING & House 2008

Компания «АРМО-Групп» приняла участие в 7-ой Международной выставке HI-TECH BUILDING & House, посвященной современным технологиям для оснащения, автоматизации и эксплуатации деловых зданий. Посетители стенда компании ознакомились с ее новыми проектами и решениями по автоматизации зданий, а также направлениями деятельности по оказанию консультационных услуг. Помимо этого, специалисты «АРМО-Групп» сделали два доклада на Международном конгрессе выставки, а также провели семинар, посвященный автоматизации наружного освещения на базе технологии LonWorks. Для желающих повысить свою квалификацию были представлены новые курсы обучения по технологиям LonWorks и KNX/EIB.



автоматизация

На выставке «АРМО-Групп» представила свои новые услуги в области автоматизации зданий - «Технический консалтинг», который включает разработку концептуального проекта в объеме внутренних инженерных систем, техническое сопровождение проектной и рабочей документации, участие в подготовке тендеров по выбору Генерального подрядчика, техническую и финансовую оценку тендерных предложений, управление проектированием объекта, а также экспертизу проектных решений по внутренним инженерным системам здания, включая их автоматизацию.



В состав новых инженерно-технических проектов, которые «АРМО-Групп» выполнила за последние годы, вошли инжиниринговые проекты по оснащению высотных зданий инженерными системами, а также их автоматизация: башня «Запад» делового комплекса «Федерация» компании Mirax Group, офисные здания ОАО «Российские железные дороги», многофункциональный комплекс «Меркурий Сити Тауэр», транспортный терминал Moscow City и др. Комплексная автоматизация этих зданий осуществляется с использованием открытых протоколов для обмена данными таких, как LonWorks, BacNet, KNX/EIB и др.



В рамках Международного конгресса «Экономические преимущества интеллектуальных зданий» компания «АРМО-Групп» сделала доклад, посвященный проекту бункера инженерных систем и автоматизации высотного комплекса «Федерация». Участники конгресса получили исчерпывающую информацию по энергетическим мощностям бункера, вопросам технического оснащения и примененным технологиям, на базе которых выполнялась автоматизация здания. Особое внимание было уделено структурам систем, оборудованию, их основным техническим характеристикам и особенностям работы в комплексе.



Особый интерес участников конгресса привлек второй доклад компании «АРМО-Групп», посвященный экономическим результатам эксплуатации высокоавтоматизированного офисного здания компании ТНК-BP. Впервые на примере конкретного объекта можно было убедиться, как продуманная до мелочей автоматизация объекта позволяет снизить затраты на энергоресурсы. В рамках доклада был представлен план по сокращению энергопотребления системами здания ТНК-ВР, были приведены конкретные организационно-технические мероприятия по реализации этого плана, а также полученные результаты.



Повышенное внимание специалистов в области автоматизации зданий вызвал семинар «АРМО-Групп» по энергосберегающим системам наружного освещения, их мониторинга и управления на базе технологии Lonworks. Такая автоматизация позволяет сократить на 50% энергозатраты на освещение зданий и их территорий, дает 40%-ное снижение расходов на техобслуживание светильников, повышает безопасность персонала, увеличивает срок службы ламп и снижает объемы вредных выбросов в атмосферу.



Для желающих получить профессиональные знания в области инженерных систем на стенде компании работали сотрудники Учебного Центра «АРМО». Они помогали ознакомиться с программами новых курсов, посвященных технологиям LonWorks и KNX/EIB, расписанием и стоимостью занятий. Учебный центр осуществляет обучение и переподготовку специалистов по интеграции инженерных систем, систем безопасности и автоматизации зданий, а также сотрудников службы эксплуатации зданий по настройке и обслуживанию инженерного оборудования.



Для получения более подробной информации о новых проектах по автоматизации зданий, а также обо всех представленных на выставке инженерных системах и системах автоматики, направляйте запрос на armoengineering@armo.ru или обращайтесь по телефонам: (495) 787-3336/37 к менеджерам отдела проектов «АРМО-Групп».



«АРМО-Групп» входит в группу компаний «АРМО» и специализируется на комплексном оснащении зданий инженерно-техническими системами, их автоматизации и диспетчеризации. Она выполняет проектирование, монтаж, пуско-наладку, интеграцию и автоматизацию внутренних инженерных систем здания, систем связи, телекоммуникаций, безопасности и ИТ-инфраструктуры, а также обучение персонала клиентов, гарантийное и сервисное обслуживание созданных инженерных систем здания.


06.11.2008 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд