Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

В линейке JVC появилась 1,3-мегапиксельная IP-камера VN-X235U с 3-кратным вариообъективом и функцией цифрового масштабирования изображения

Универсальная IP-камера «день/ночь» VN-X235U компании JVC Professional предназначена для работы на объектах с повышенными требованиями к качеству изображения, так как она способна формировать видео с разрешением 1280х960 пикс. За счет использования механического ИК-фильтра эти камеры позволяют вести круглосуточное видеонаблюдение, формируя цветное/черно-белое изображение при освещенности 0,8/0,08 лк. VN-X235U могут передавать по сети одновременно до двух видеопотоков в M-JPEG и MPEG-4 с разрешением 1280х960 и 640х480 пикс., соответственно, при скорости 15 к/с. Кроме того, каждая мегапиксельная IP-камера оснащена 3-кратным вариообъективом, поворотным механизмом для выбора направления обзора, поддерживает двунаправленную передачу звука, функцию цифрового масштабирования и комплектуется бесплатным ПО VN-RS800U.



новая мегапиксельная IP-камера VN-X235U

VN-X235U формирует видеоизображение с разрешением 1280х960 пикс. в формате M-JPEG. Помимо M-JPEG, мегапиксельная IP-камера используют алгоритм сжатия MPEG-4, максимальное разрешение видео в котором составляет 640х480 пикс. Для расширения возможностей системы видеонаблюдения VN-X235U может транслировать один или два видеопотока одновременно. Независимо от числа потоков, изображение в формате M-JPEG будет иметь разрешение до 1280х960 пикс. и скорость 15 к/с, а в MPEG-4 до 640х480 пикс. с таким же фреймрейтом. Поэтому, видео, сжатое в MPEG-4, оптимально для передачи по IP-сети удаленным пользователям, а мегапиксельное изображение в M-JPEG — для записи в видеоархив.



Важным конкурентным преимуществом IP-камеры VN-X235U является наличие функции цифрового масштабирования Digital PTZ, которая позволяет пользователю выделить и увеличить любой участок кадра для его детального изучения, как в режиме реального времени, так и при просмотре записанного видеоматериала. Причем, благодаря мегапиксельному разрешению, можно идентифицировать и маленькие объекты, расположенные на значительном расстоянии от камеры наблюдения, например, распознать номерной знак автомашины или рассмотреть лицо человека. Более того, мегапиксельная IP-камера дает возможность нескольким пользователям одновременно масштабировать до 20 различных участков кадра.



Выбрать направление обзора IP-камеры при ее установке на объекте можно вручную с помощью внутреннего поворотного кронштейна, который позволяет направлять камерный блок в горизонтальной плоскости на 350° и в вертикальной на ± 80°. Входящие в комплект поставки элементы крепления, обеспечивают монтаж VN-X235U, как на потолок, так и на стену, при этом изображение с VN-X235U всегда будет ориентировано правильно. Кроме того, мегапиксельная IP-камера оснащена 3-кратным варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний от 3.0 до 9.0 мм и поддерживает оригинальную функцию Focus Assistance для быстрой и точной подстройки фокуса.



В целях экономии дискового пространства видеоархива VN-X235U может начать запись видео только по сигналу с детектора движения или охранных датчиков, которые подключаются к двум тревожным входам камеры. При этом мегапиксельная IP-камера постоянно записывает видеопоследовательности кадров во внутренний буфер емкостью 8 Мб и при наступлении тревожного события отсылает текущие кадры и предшествовавшие тревоге на заданный адрес электронной почты или FTP-сервер. Кроме того, при поступлении сигнала тревоги IP-камера может активировать звуковую/световую сигнализацию, дать команду на блокировку электронного замка двери или активировать другое исполнительное устройство, подключаемое к одному из двух тревожных выходов камеры.



Наличие у VN-X235U входа для микрофона и выхода для динамика позволяет вести запись с камеры видеоизображения, синхронизированного со звуком, а при необходимости и организовать двустороннюю аудиосвязь с объектом видеонаблюдения. Для упрощения монтажа и инсталляции мегапиксельная IP-камера позволяет выбрать один из двух вариантов подачи на нее питания: от источника 24 В переменного тока или по свободным жилам витой пары, используя сервис Power over Ethernet (PoE). Кроме того, камера оснащена разъемом для подключения сервисного монитора, поэтому ее настройку можно проводить непосредственно на месте установки.



Просмотр видеоизображения, управление настройками VN-X235U и ее видео можно осуществлять удаленно по сети Ethernet 10/100BASE-TX благодаря встроенному веб-серверу. Для бесперебойной работы в IP-сети и передачи данных, мегапиксельная IP-камера поддерживает сетевые протоколы: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, FTP, ICMP, DHCP и др., а для защиты от несанкционированного доступа — использует трехуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов. Транслировать видео IP-камера позволяет в режиме «unicast», когда доступ к видеоданным получают до 20 пользователей, или в режиме широковещания «multicast» для неограниченного числа клиентов.



Настраивать параметры VN-X235U и ее видео можно с любого сетевого компьютера через веб-браузер. Если в системе видеонаблюдения больше трех камер, то рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение. Все IP-камеры JVC комплектуется бесплатным ПО VN-RS800U, на базе которого можно построить полноценную IP-видеосистему из 32-камер. Кроме того, мегапиксельная IP-камера интегрирована в хорошо известное ПО для систем видеонаблюдения таких компаний, как Milestone, Verint и AMX.



Новая мегапиксельная IP-камера видеонаблюдения «день/ночь» VN-X235U компании JVC уже поступила на российский рынок, а ее стоимость составляет 54 174 рублей, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие мегапиксельные модели JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».



JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры, CRT и LCD-мониторы, купольные и поворотные видеокамеры, мегапиксельные IP-камеры и стандартного разрешения, видеорегистраторы (DVR и NVR) и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.


04.08.109 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд